/  Пресс-центр / Архив новостей
Серебряные медалистки Всероссийского фестиваля детского дворового футбола вернулись в регион

Серебряные медалистки Всероссийского фестиваля детского дворового футбола вернулись в регион

Сегодня на  вокзале торжественно встречали команду из Озинок, которая представляла регион на III Всероссийском фестивале детского дворового футбола 6х6. Соревнования проходили в Москве с 26 по 31 октября. Девушки завоевали серебряные медали.

«К этому результату мы шли достаточно долго. Сначала наша команда выиграла муниципальный этап XIX областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области, затем региональный. И только после этого мы поехали на Всероссийский фестиваль.  Первая игра для нас была самой сложной. Нужно было привыкнуть к площадке, к искусственному покрытию. Мы на нем играем очень редко. Но опыт взял свое. У нас сыгранная команда. Девочек я начал тренировать с третьего класса, а сейчас они учатся  уже в восьмом. Занимаемся три раза в неделю. На фестивале, признаюсь честно, мы были одной из самых сильных команд. И некоторые соперники даже боялись выходить с нами на поле. Для победы чуть – чуть не хватило спортивной удачи. Объективно мы достойны первого места», - сказал тренер  спортивной школы р.п. Озинки  Серик Абуев.

С победой команду поздравил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин. Он пожелал юным футболисткам никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать упорные тренировки.