/  Пресс-центр / Архив новостей
Серия буллитов определила победителей в хоккейном матче между командами минспорта и журналистов

Серия буллитов определила победителей в хоккейном матче между командами минспорта и журналистов

Сегодня, 5 марта, на арене Ледового дворца спорта «Кристалл» состоялся хоккейный товарищеский матч между сборной командой министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и командой «Акулы пера», в состав которой вошли известные журналисты и блогеры. 
Матч был посвящен 50-летию ЛДС «Кристалл». В этом году главной ледовой арене Саратова исполняется 50 лет. Ледовый дворец спорта был построен по проекту архитектора Л.Е. Дорошенко, открытие состоялось осенью 1969 года. С тех пор ледовый дворец является бессменной домашней ареной одноименного саратовского хоккейного клуба, который в разные годы принимал здесь команды высших союзного и российского первенств. 
«Министерство молодежной политики и спорта выступает за здоровый образ жизни. Поэтому после коллегии мы приняли решение провести хоккейный матч, использовали для этого обеденный перерыв. Журналисты нашу идею поддержали. По итогам первого периода могу сказать, что команды равны. Но как капитан, я верю в нашу победу», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области, капитан сборной министерства по хоккею Александр Абросимов.
В состав команды министерства вошли председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных, а также директора и сотрудники спортивных школ области. 
В команде «Акулы пера», которую возглавил шеф-редактор информационной редакции телеканала «Саратов 24», ведущий Павел Фитилев, были и две девушки. «Я азартный человек. Решила попробовать себя в хоккее. Это моя первая игра. Мы с ведущей Екатериной Хяргинен готовились к матчу и даже проводили тренировку на одном из катков города», - призналась ведущая радиостанций «Радиола», «Русское радио», «Авто радио» Анна Макарова
Впечатлениями поделился и Дмитрий Пьяных: «Для обеденного перерыва — очень активно. Игра получилась интересной, равной. Выходили как игроки с небольшим опытом и такие как я, которые в первый раз играют в хоккей, так и те, кто в прошлом занимался в спортивных школах. Играли так, как могли. Основная задача была — не падать, держаться на льду. В целом получилось интересно и хорошо для популяризации хоккея».
По итогам основного времени счет игры был равный 2:2. После серии буллитов победу одержала сборная команда министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. Счет игры 3:2.