«СГАУ - Саратов» выиграл матч против  «Пермских медведей»

«СГАУ - Саратов» выиграл матч против «Пермских медведей»

На площадке ДС «Красава» в г. Пермь  прошел последний выездной матч команды  «СГАУ-Саратов» в предварительном этапе Суперлиги Париматч 2019/2020 против «Пермских медведей».
Матч начался не совсем удачно. Проигрывая 3-1 в самом начале после двухминутного удаления Андрея Беляева, команды всё же сумела выравнить ситуацию. Голы Владислава Размаева в меньшинстве, Михаила Шаркова и Андрея Беляева + сейв Станислава Третынко позволили ближе подобраться к сопернику. А гол Арсения Ухваркина после перехвата на 8 минуте довёл счёт до ничейного (4-4).
После чего начались «качели». Лишь к 12 минуте команду вывел вперёд Андрей Трофимец (6-7), которого, к слову, судьи не щадили весь первый тайм. Один из главных атакующих нашей команды успел получить 3 двухминутных удаления к 23 минуте матча. И был удалён с площадки...
Тем не менее «СГАУ-Саратов» больше не позволил выйти вперёд в первой половине хозяевам площадки. Неплохо отыграв в меньшинстве наши парни сумели удержать преимущество в счёте, и даже увеличили его к концу первой тридцатиминутки. Счёт 16-20 после первой половины позволил уйти на перерыв на позитивной волне.
Вторая половина началась с обмена голами. Александр Рыжков поразил ворота соперников после позиционной атаки в ответ на гол Евгения Дудика. На 32 минуте 7-метровый удар зарабатывает линейный «Периских медведей»  Эдуард Захаров. Наш голкипер Евгений Лысаков тащит 7 метров, но тут же на подборе первым оказывается левый крайний хозяев Евгений Жук. Через пару минут усилиями молодого линейного «СГАУ-Саратов» Романа Бубена семиметровый назначается уже в ворота соперников. Его спокойно реализует Сергей Болотин.
Бубен, кстати, результативно отыграл весь матч за место удалённого основного линейного Андрея Трофимца.
Более чем комфортное преимущество (в 6 мячей) наша команда имела вплоть до 50 минуты встречи.
Удаление Беляева, попадание в каркас ворот от Размаева, потеря мяча Болотиным, бросок мимо от Ухваркина, неточный пас Лысакова. И вот уже соперник догоняет нашу команду 33-33, и даже вырывается вперёд на 1 мяч. Целых 7  минут наши парни не могли распечатать ворота.
Важнейший сейв в концовке встречи при выходе 1х1!
На гол Евгения Жука отвечаем голом Арсения Ухваркина. Счёт ничейный 34-34.
И вот он очередной сейв от Третынко!
За 40 секунд до конца матча  тренер берёт тайм-аут, чтобы объяснить как действовать в позиционной атаке по занавес встречи.
Выход на площадку. И лучший бомбардир в составе «СГАУ-Саратов» (8 мячей за матч) левый полусредний Александр Рыжков распечатывает ворота голкипера соперников Холмова Дмитрия!!!
За 22 секунды до конца мы выходим вперёд 34-35 и всеми силами пытаемся сохранить преимущество. Пермяки же, наоборот, всеми силами наваливаются на наши ворота. Время заканчивается «СГАУ-Саратов» побеждает на последнем в предварительном этапе выезде в Перми!
Таким образом наша команда перемещается на 5 строчку в турнирной таблице вслед за московским «Спартаком».
Заключительная домашняя встреча в предварительном этапе пройдёт 9 марта в 14-00 в ФОКе Юбилейный. Встречаем команду «Динамо-Астрахань».