«СГАУ-Саратов» открыл гандбольный сезон

Вчера, 1 сентября, состоялся первый матч Олимпбет Суперлиги – чемпионата России сезона 2021/22 года. В Таганроге саратовцы встречались с командой «Донские казаки-ЮФУ».

Начало матча прошло в обмене команд заброшенными мячами, но ближе к середине первого игрового отрезка хозяева площадки постепенно начали отрываться в счёте. Отрыв южан увеличивался, а саратовцы не могли переломить ход неудачно складывающегося матча. Итоговые минус четыре к перерыву (15:19) никак не могли устраивать игроков и тренерский штаб команды.

Во втором тайме разрыв счета начал сокращаться, а к середине тайма счет на табло стал равный - 24:24. Дальше началась настоящая перестрелка. Команды раз за разом поражали ворота соперника.

Самым результативным игроком в составе «СГАУ-Саратов» стал Сергей Болотин, он забросил 12 мячей, в составе «Донских казаков-ЮФУ» - Денис Афонин (7 мячей).

Следующий матч саратовские гандболисты проведут на домашней арене 7 сентября. Соперниками станут – краснодарский «СКИФ». Начало матча в 18-30.