«СГАУ-Саратов» отыграл четыре мяча у «Чеховских медведей»

Саратовские гандболисты дома проиграли 17-кратному чемпиону России

«СГАУ-Саратов» - «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - 36:40 (14:22). 26 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 9 из 41 броска, надежность - 21 процент), Лысаков (3 из 11, 27 процентов). Болотин (9/14), Размаев (4/6), Трофимец (2/6), Елистратов (0/0), Пономарев (1/4), Шарков (7/9) - старт; Снитка (0/1), Ковалев (4/6), Прокопьев (0/1), Глебов (1/5), Подберезный (2/4), Карибов (6/9).

Семиметровые: 3/5 (Размаев - 1/2, Ковалев - 2/3) - 3/4.

Штраф: 6 (Ковалев, Шарков, Трофимец) - 8.

Аосле домашнего поражения от ставропольского «Динамо-Виктора» (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/sgau-saratov-upustil-shans-stat-tretim ) место в воротах «СГАУ-Саратов» с первых секунд занял Юрий Сергеев, а не Евгений Лысаков, в стартовой шестерке полевых игроков Андрей Трофимец сменил Алексея Карибова. В запасе впервые появился линейный Кирилл Глебов, ранее выступавший за дубль (1999 год рождения, рост 191 см). Он заменил травмированного экс-капитана команды Владимира Ахремочкина.

Первую атаку матча провели гости, не сумев поразить цель. Михаил Шарков оказался удачливее, и лидерство «СГАУ-Саратов» сохранялось до начала четвертой минуты. Дмитрий Корнев уравнял шансы - 2:2. Потом, несмотря на удаление Павла Андреева и потерю мяча Денисом Васильевым, «Чеховские медведи» вышли вперед и заставили соперника попробовать себя в роли догоняющего. Хозяевам трижды удалось отыграть один мяч, по разу - два и три (Карибов, Михаил Шарков и Владислав Размаев воспользовались потерей Александра Котова и сэйвом Сергеева). На 16-й минуте Трофимец в контратаке вернул «СГАУ-Саратов» лидерство - 11:10, но Котов-младший быстро исправился. Потом ворота гостей в очередной раз (всего за игру - 15 сэйвов) спас Дмитрий Павленко, и Корнев в последний раз в матче сменил знак разницы в счете - 11:12.

Штаб хозяев взял тайм-аут, после которого вратарь «Чеховских медведей» парировал и бросок с игры, и семиметровый, а Андреев пробил Сергеева. На 23-й минуте подмосковный коллектив вел уже три мяча, на 25-й совсем запер свои ворота на замок и закончил тайм при счете 14:22. После этого из «Юбилейного» стали уходить зрители. Они не увидели, как играют чеховские резервисты, которым во втором тайме много игровой практики предоставил легендарный Владимир Максимов. Соперник этим воспользовался, сократив разницу до пяти мячей (34-я минута). Неудачно вошел в игру второй голкипер чемпионов Артем Грушко. Его надежность составила лишь 19 процентов (у Павленко - 46). Резервные полевые игроки «Чеховских медведей» тоже наделали ошибок, однако и забивали немало. Сомнений в победе гостей не возникло ни разу - 36:40.

«СГАУ-Саратов» в Суперлиге занимает шестое место (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ: http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings). 20 апреля в Астрахани он играет с местным «Динамо».