/  Пресс-центр / Архив новостей
"СГАУ-Саратов" победил в субботнем домашнем матче

"СГАУ-Саратов" победил в субботнем домашнем матче

12 октября в Саратове в рамках Суперлиги Париматч "СГАУ-Саратов" принимал челябинское "Динамо". Фаворитом матча считались "волжане", но уральские гандболисты в этом сезоне уже почувствовали вкус побед и наверняка от них стоит ждать сюрпризов.

С первых минут встречи "динамовцы" вышли вперёд в счёте, но отрыв был не велик: 1-2 мяча в современном гандболе нельзя считать серьёзным преимуществом. Уже к середине тайма "аграрии" не только сравняли счёт в матче, но и вышли вперёд. Способствовали этому голы игроков стартового состава: дважды Яна Ковалёва, Андрея Трофимца, Алексея Карибова, Александра Измайлова и Михаила Шаркова. В воротах "жёлто-чёрных" "феерил" Станислав Третынко. Казалось, наша команда переломила ход неудачно складывавшегося матча, но увы, челябинцы вновь вышли вперёд. Они же стали были впереди после первого игрового отрезка 12:13.

Начало второго тайма вновь осталось за саратовцами - на 36 минуте матча они в очередной раз выходят вперёд 16:15, благодаря точному броску Арсения Ухваркина. Но затем у "СГАУ-Саратов" выдались ряд неудачных атак, которые заканчивались не точными бросками, либо потерями мяча. Этим воспользовались наши гости и забросили четыре мяча подряд. Оставалось играть ещё двадцать минут, но счёт на табло (16:19) настораживал. Болельщики гнали "аграриев" вперёд, а Станислав Третынко подчищал огрехи в защите на последнем рубеже. Постепенно положение дел на площадке и счёт на табло выровнились. 26:26 и шесть минут до конца встречи. Концовка матча выдалась жаркой - на каждый гол "динамовцев", своим голом отвечали "саратовцы". 29:29 за 2 минуты двадцать секунд до конца матча. Победителем матча должна была стать команда, у которой крепче нервы. 58:15 - атака "Динамо" - Станислав Третынко в шпагате выручает "СГАУ-Саратов"на последнем рубеже. 58:46 - атака "СГАУ-Саратов" - Андрей Трофимец зарабатывает 7-метровый бросок и удаление. Владислав Размаев не смог реализовать пенальти. 59:15 - атака "Динамо" - бросок мимо ворот. У нашей команды оставалось время на решающий штурм ворот соперника и Александр Алексеев берёт тайм-аут, чтобы объяснить комбинацию. "Жёлто-зелёные" услышали своего тренера - отличная стяжка и Владислав Размаев реабилитируется за не забитый пенальти. 30:29 "СГАУ-Саратов" выходит вперёд за 10 секунд до конца матча. Настала очередь взять свой минутный перерыв и наставнику "динамовцев" Сергею Анатольевичу Сушкову. Десяти секунд хватило нашим соперникам, чтобы провести быструю комбинацию и заработать 7-метров.... Время матча закончилось, но необходимо было выполнить гандбольный пенальти. Вся надежда на признанного болельщиками лучшим игроком сентября в нашей, вратаря Станислава Третынко. Бросок и наш №77 совершает свой 18-й сейв в этом матче, который стал победным для "СГАУ-Саратов". Болельщики, пришедшие на этот матч, кричат в экстазе, а местный ведущий не считанное количество раз прокричал фамилию сегодняшнего героя матча. Нервная, но тем более приятная победа "СГАУ-Саратов" 30:29.

СГАУ-Саратов: Третынко - 18/46 (39%), Бобров, Болотин - 5/6, Шарков - 5/8, Размаев - 4/6, Ковалёв - 4/4, Карибов - 3/6, Ухваркин - 2/4, Рыжков - 2/2, Измайлов - 2/3, Трофимец - 2/3, Беляев - 1/3, Бубен, Колпаков, Елистратов, Подберёзный.

Следующий матч "СГАУ-Саратов" состоится 18 октября в Волгограде с местным "Каустиком". На домашней площадке "аграрии" проведут свой следующий домашний матч 30 октября - соперником станет "Таганрог-ЮФУ" (Таганрог).