«СГАУ-Саратов» проиграл 17-кратному чемпиону России

Саратовские гандболисты проиграли в пятый раз подряд

«СГАУ-Саратов» - «Чеховские медведи» (Московская область) - 24:39 (10:17). 4 мая. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 10 из 47 бросков, надежность - 21 процент), Лысаков (0 из 1, 0 процентов), Бобров (0 из 1, 0 процентов). Болотин (2/3), Размаев (0/7), Трофимец (5/6), Елистратов (2/2), Пономарев (2/7), Шарков (4/4) - старт; Снитка (0/0), Ковалев (3/6), Колпаков (0/1), Карибов (5/11), Ахремочкин (1/1).

Семиметровые: 3/4 (Ковалев - 0/1, Карибов - 3/3) - 4/4.

Штраф: 8 (Ахремочкин - 4, Пономарев, Елистратов) - 6.

После проигрыша в Волгограде "Каустику" в стартовый состав «СГАУ-Саратов» вернулись Юрий Сергеев и Сергей Болотин. Они заменили Евгения Лысакова и Алексея Карибова. Титулованнейшие гости открыли счет в первой же атаке, потом их вратарь Дмитрий Павленко отразил бросок Владислава Размаева, и Максим Струшинский развил успех. Хозяева в первый раз отличились в конце второй минуты, на четвертой сравняли счет (2:2) - и это стало их главным достижением в матче. Сергей Марк Косоротов дублем восстановил статус-кво, дубль Дмитрия Корнева вместе с очередным сэйвом Павленко заставили штаб хозяев взять первый перерыв - 3:7.

После общения с тренерами Александр Котов, Струшинский, Денис Васильев и Максим Куретков фактически решили судьбу матча - 3:11. «СГАУ-Саратов» до гола Андрея Трофимца (штатный левый крайний играл на непривычных позициях правого полусреднего и разыгрывающего) не отличался более девяти минут. К перерыву он пришел при «-7» - 10:17, на 52-й минуте чеховцы восстановили двузначную разницу (впервые «+10» были зафиксированы на 23-й минуте - 5:15) и продолжили отрываться. Итог - «+15». Это поражение стало для «СГАУ-Саратов» самым крупным в сезоне.

Второй четвертьфинальный матч пройдет 8 мая в Чехове. Если он закончится в пользу гостей, судьба путевки в следующий раунд определится в День Победы в Подмосковье.