«СГАУ-Саратов» проиграл дома

Саратовские гандболисты потерпели первое в чемпионате России-2019/20 домашнее поражение.

«СГАУ-Саратов» - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - 28:34 (15:17). 14 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Третынко (отразил 14 из 47 бросков, надежность - 29 процентов). Измайлов (1/2), Ковалев (3/3), Беляев (0/0), Бубен (0/0), Ухваркин (2/2), Шарков (4/6) - старт; Болотин (2/6), Размаев (2/3), Пономарев (3/10), Колпаков (0/0), Карибов (3/4), Рыжков (0/1), Трофимец (8/10).

Семиметровые: 3/4 (Размаев - 2/3, Ковалев - 1/1) - 1/2.

Штраф: 4 (Измайлов, Трофимец) - 8.

Питерский клуб начал матч в Саратове совсем не по-призерски - не забил пенальти и пропустил от Ухваркина. Потом были фол Павла Тураева, два броска во вратаря хозяев, и лишь на пятой минуте экс-«аграрий» Роман Столяров забросил первый мяч «студентов» в матче - 1:1. Минуту спустя гости уже были впереди - постарались тот же Столяров и Виктор Бабкин. На 10-й минуте разница достигла двух мячей, на 12-й - трех.

На 21-й минуте Трофимец двумя точными бросками вернул интригу - 10:11. На 27-й минуте «СГАУ-Саратов» и вовсе настиг соперника - 14:14, но тут Третынко пробил Эльдар Насыров. Партнера поддержал Кирилл Воронин, и первый тайм питерцы выиграли с разницей два мяча. В дебюте второй половины Насыров с Ворониным добавили к этому еще три, и игра была фактически сделана. В середине тайма «аграрии» совсем расклеились, позволив сопернику повести с двузначной разницей - 20:30. После этого тренеры «студентов» стали доверять всем имеющимся в распоряжении гандболистам, что позволило «СГАУ-Саратов» уйти от разгрома.

С двумя очками в трех матчах «аграрии» занимают восьмое место в Суперлиге (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 21 сентября они играют в Москве со «Спартаком».