/  Пресс-центр / Архив новостей
"СГАУ-Саратов" сыграл в ничью на домашнем поле

"СГАУ-Саратов" сыграл вничью на домашнем поле

В рамках мужской гандбольной суперлиги 13 декабря гандболисты "СГАУ-Саратов"  принимали московский "Спартак". Эта игра была заключительной в уходящем году на домашней площадке ФОК "Юбилейный". В гости к "аграриям" приехали соседи по турнирной таблице. "Жёлто-чёрные" жаждали реванша после обидного поражения в Москве в первом круге чемпионата.

Однако начало встречи для саратовской команды было удручающим. Несколько минут после стартового свистка команды обменивались голами, но уже к десятой минуты встречи "красно-белые" создали себе преимущество в три мяча 4:7. К середине тайма волжане сократили разрыв до минимума 8:9, но к концу первого игрового отрезка отрыв в счёте достиг пяти мячей в пользу гостей 13:18.

"Аграриям" в этом сезоне не в первый раз приходится выходить из сложных игровых ситуаций. С начала второго тайма наша команда начала планомерно доставать соперника в счёте, сокращая отрыв. Преимущество спартаковцев таяло и к середине второго тайма оставалось всего два мяча. Стало понятно, что "жёлто-чёрные" вернулись в игру и могут добиться положительного результата в матче. На 51-й минуте матча Алексей Карибов восстанавливает равенство в счёте 28:28, на что отреагировал тренерский штаб красно-белых, взяв минутный перерыв. После потери мяча спартаковцев в нападении и удаления в их рядах Дмитрия Ионова уже главный тренер "СГАУ-Саратов" Александр Алексеев взял минутный перерыв, понимая, что надо обязательно доводить атаку до точного броска. Так и получилось - свой бросок с края реализовал Владислав Размаев, второй матч подряд выдающий отличную игру. Атака гостей, потеря мяча и уже Алексей Карибов выходит один на один с голкипером соперников и попадает в штангу, чем воспользовался Александр Деревень и в ответной атаке сравнивает счёт 29:29. Накал страстей в последние минуты матча достиг своего максимума. Вырвать победу в матче могла как одна, так и другая команда. За 45 секунд до конца встречи в ворота нашей команды назначается 7-метровый бросок, но его спартаковцы реализовать не смогли. На решающий штурм у "аграриев" оставалось ещё достаточно времени. По классике жанра вновь последовал тайм-аут от Александра Алексеева, чтобы объяснить комбинацию в последней атаке. Тем не менее, с броском Сергея Болотина вратарь "красно-белых" Христофор Нунгович справился. Боевая ничья 31-31, которой остались недовольны обе команды.

СГАУ-Саратов:
Третынко - 10/38 (26%), Бобров - 1/1 (100%), Лысаков - 1/3 (33%)
Шарков - 8/8, Размаев - 8/9, Ухваркин - 4/7, Карибов - 4/5, Трофимец - 4/4, Измайлов - 2/3, Болотин - 1/7, Беляев - 0/1, Рыжков - 0/1, Третынко - 0/1, Ковалёв, Бубен, Мачульский.

Таким образом в турнирной таблице положение команд не поменялось: "Спартак" четвёртый, "СГАУ-Саратов" пятый, отставая на одно очко от столичной команды.

Следующий матч наша команда проведёт в подмосковном Чехове, где пройдёт испытание на прочность от 18-ти кратных чемпионов России, гандболистов "Чеховских медведей".