/  Пресс-центр / Архив новостей
СГАУ-Саратов уступил "Динамо-Виктору"

"СГАУ-Саратов" уступил "Динамо-Виктору"

Матч в мужской суперлиге между "СГАУ-Саратов" и "Динамо-Виктором" был знаковым для обоих соперников. Победа в матче для "аграриев" означала выход на третью строчку в турнирной таблице, а для ставропольцев - шанс до минимума сократить отставание от команд, занимающих места с третьего по пятое.

С первых минут матча "жёлто-зелёные" рьяно принялись за дело, чтобы продлить свою беспроигрышную серию и к середине первого тайма добились преимущества в четыре мяча. Наша команда отлично действовала на перехватах и в быстрых контратаках. "Викторианцы" сделали перестановки в игре, как в нападении, так и в защите, что принесло им свои плоды. К концу первого игрового отрезка они сравняли счёт, но точный бросок Артёма Пономарёва за двадцать секунд до конца тайма позволил уйти на перерыв лидерами именно "волжанам". 

После стартового свистка на вторую тридцатиминутку "аграрии" продолжили гнуть свою линию, которая принесла положительный результат в первой половине встречи. Разница в счёте в три мяча настраивала собравшихся болельщиков на положительный лад. Но по истечении сорока минут матча, как говорится, у "СГАУ-Саратов" "закончилось топливо". За оставшиеся двадцать минут матча "жёлто-зелёные" забросили лишь.... 1 гол. Разбираться в причинах такой игры предстоит тренерскому штабу. В своём послематчевом интервью наставник нашей команды Александр Михайлович Алексеев посетовал на то, что не хватило физики и эмоций, после тяжёлого матча против краснодарского "СКИФа", который прошёл несколько дней назад. Итог встречи 23:28 в пользу "Динамо-Виктора".

СГАУ-Саратов:
Сергеев - 4/15 (26%), Лысаков - 4/21 (19%), Бобров.
Болотин - 5/7, Пономарёв - 5/8, Ковалёв - 4/6, Трофимец - 4/5, Шарков - 2/3, Карибов - 2/6, Прокопьев - 1/3, Размаев - 0/2, Снитка, Колпаков, Елистратов, Подберёзный, Зяблов.

Следующий матч наша команда проведёт 26 марта. В Саратов приедут 17-ти кратные чемпионы России, гандболисты "Чеховских медведей".