«СГАУ-Саратов» уступил в первом матче четвертьфинала чемпионата России

23 апреля в Саратове прошел первый четвертьфинальный матч Суперлиги – чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

«СГАУ-Саратов» уступили «Пермским медведям» со счетом 26:28.

Александр Алексеев, главный тренер «СГАУ-Саратов»:

«Сегодня мы не справились в защите. То, о чем мы договаривались у нас не совсем получилось. Потерь у нас было не так много, но подвела реализация моментов. За 9 минут до конца матча мы сравняли счет и имели шансы выйти вперед в счете, но этого не произошло. В концовке матча не забили Мусаев и Размаев. На последней минуте тоже был шанс уйти на минус 1, но не получилось. Никита Автономов вроде неплохо вошел в игру и отразил несколько бросков, но пропустил мячи, которые мог достать. Все же считаю, что проиграли игру в нападении. Не реализовали много моментов с 6 метров. Не сыграли Ухваркин, Нанов. Сегодня у нас не получилась игра, но можно играть и есть еще шансы на победу в Перми. Если вспоминать матчи Кубка ЕГФ, с тем же Ставрополем в ответном матче выиграли и будь удача на нашей стороне по сумме двух игр могли быть сильнее. Команды, как и предполагалось, примерно одинаковые. Кто сыграет более дисциплинированно тот и пройдет дальше. Мелочи сложились в преимущество в два мяча «Пермских медведей». Будем настраиваться на ответную игру».

Ответный матч пройдет 30 апреля в Перми.

Команда-победитель продолжит борьбу в полуфинале. Проигравшая команда разыграет 5-8 места.