«СГАУ-Саратов» закончил сезон регулярного чемпионата седьмым

Саратовские гандболисты проиграли четыре последних матча регулярного этапа Суперлиги.

«Каустик» (Волгоград) - «СГАУ-Саратов» - 37:30 (19:17). 23 апреля. Волгоград. ФОК «Молодежный».

«СГАУ-Саратов»: Лысаков (отразил 9 из 32 бросков, надежность - 28 процентов), Сергеев (7 из 21, 33 процента). Трофимец (0/2), Размаев (5/7), Карибов (12/19), Елистратов (6/6), Пономарев (0/4), Шарков (6/8) - старт; Снитка (0/0), Ковалев (0/0), Прокопьев (0/0), Колпаков (0/2), Подберезный (1/1), Ахремочкин (0/1).

Семиметровые: 4/7 - 3/4 (Размаев - 1/2, Карибов - 2/2).

Штраф: 6 - 8 (Прокопьев, Елистратов, Ахремочкин, Трофимец).

После проигрыша в Астрахани «Динамо» в стартовый состав «СГАУ-Саратов» вернулись Евгений Лысаков и Андрей Трофимец. Они заменили Юрия Сергеева и Илью Колпакова. Счет матча был открыт на 58-й секунде Владиславом Размаевым. Шесть минут «аграрии» лидировали, потом пропустили два мяча от Алексея Фокина и стали отставать. В середине первого тайма разница в счете достигла пяти мячей - 11:6. В погоню нашу команду повели Павел Елистратов, Михаил Шарков, Алексей Карибов, на 26-й минуте отличился воспитанник саратовского гандбола, член юношеской сборной России Александр Подберезный. В результате разница сократилась до минимума - 15:14 за 3.18 до перерыва.

Второй тайм начался с рывка хозяев. Точные броски удались Никите Гугняеву и Тамерлану Мусаеву - 22:17. На 44-й минуте разница достигла десяти мячей, и этого вполне хватило «Каустику» для победы. Концовку матча хозяева проводили экспериментальным составом - лидеры команды получили передышку. У «СГАУ-Саратов» тоже немало поиграла молодежь: Подберезный, Илья Колпаков.

Наша команда в Суперлиге стала седьмой (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 4 мая в Саратове она начнет плей-офф. Соперник - 17-кратный чемпион России «Чеховские медведи» (Московская область). Начало матча в ФОК «Юбилейный» - в 13.00.