Шесть медалей завоевали саратовцы на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре с 20 по 26 августа проходит Первенство России (до 17 лет) и Всероссийские соревнования (до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ в первый день финальных заездов завоевали шесть медалей:  1 золотую, 2 серебряных и три бронзовых.

Победителями стали: Михаил Даневский, Ростислав Михалдыков, Даниил Ялалов, Владислав Рубан - 1 место байдарка-четверка 500 метров.

Призерами стали: Михаил Даневский - 3 место байдарка-одиночка 1000 метров; Мария Белицкая и Марина Балдина - 3 место каноэ-двойка 500 метров;  Мария Рычко - 2 место байдарка-одиночка 1000 метров; 2 место байдарка-одиночка 500 метров.

Подготовили спортсменов тренеры: Светлана Будникова, Полина Перфилова, Людмила Кочанова, Евгений Гаврилин, Сергей Шевчук, Степан Шевчук, Наталия Степанова, Виталий Тяпулин.

Соревнования продолжаются. Впереди у спортсменов борьба за медали на дистанции 200 и 5000 метров.