/  Пресс-центр / Архив новостей

Шесть саратовских спортсменов выступили на Кубке России по прыжкам в воду

С 28 января по 1 февраля в г. Руза Московской области проходил розыгрыш Кубка России по прыжкам в воду 2020 года. В соревнованиях приняли участие 161 сильнейший прыгун в воду России из 13 регионов РФ. Прыгуны соревновались в семи видах программы.

Кубок России является отборочным и рейтинговым соревнованием. По итогам Кубка России будет сформирована команда на международные соревнования Гран При Фина.

Саратовскую область представляли спортсмены областного центра спортивной подготовки. Команду Саратовской области представляли шесть спортсменов (Бибикина Александра, Черных Елена, Бокова Арина, Шпанов Артем, Жевак Алексей и Айдаров Аркадий) и пять из них соревнуясь, попадали в число финалистов в своих видах программам, но все результаты соревнований оказывались за чертой призеров.

В последний день стартов спортивная удача принесла саратовской команде серебро, его завоевала в финальных соревнованиях трамплин 3м -синхронные прыжки-смешанные Елена Черных, представляющая ГБУ Саратовский областной центр спортивной подготовки. Кроме того, Черных заняла 4 место в финальных соревнованиях трамплин 3 м среди женщин. Подготовили спортсменов Заслуженные тренера России Коробко Татьяна Валерьевна и Столбов Александр Николаевич.