/  Пресс-центр / Архив новостей
Школьники г.Ртищево прошли квест «Сталинградская битва»

Школьники г.Ртищево прошли квест «Сталинградская битва»

77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве было посвящено мероприятие, организованное Ртищевским филиалом ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с активистами «Волонтеры Победы» г. Ртищево.

31 января 2020 года на базе МАОУ СОШ №8 г.Ртищево был проведён Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва».
В игре приняли участие учащиеся восьмых классов. Маршрут квеста состоял из 9 станций: «Азбука Морзе», «Это интересно», «Памятники Сталинграда», «Кроссворд», «Форма одежды», «Собери мост», «Орудия Сталинграда», «Минное поле», «Карта Сталинградской битвы».
Игрокам предстояло выполнить сложные и интересные задания.
Участники с энтузиазмом включились в игру, проявили интеллектуальные и творческие способности. После прохождения каждого этапа команда получала кодовые слова, которые по завершении квеста ребята сложили в известное выражение Сталина И.В. «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
По итогам командного зачета победителем квеста стала команда 8 «Б».
Благодарим всех ребят за участие и желаем сохранить память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне!


Для справки: противостояние длилось 200 дней, с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года, и имеет особое значение в мировой истории. Битва внесла огромный вклад в достижение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и оказала серьёзное влияние на дальнейший ход всей Второй мировой войны.