/  Пресс-центр / Архив новостей

Штаб #МЫВМЕСТЕ Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского передал гуманитарный груз для военнослужащих

В СГУ собрали очередную посылку для военнослужащих и мобилизованных граждан из Саратовской области, участвующих в Специальной военной операции. В гуманитарный груз вошли необходимые вещи, в том числе 10 отопительных печей с дымоходами. Волонтёры штаба СГУ #МЫВМЕСТЕ доставили груз на региональный склад. Оттуда посылка, собранная сотрудниками и студентами университета, будет отправлена с гуманитарной помощью в зону проведения СВО.

Командир Штаба студенческих отрядов СГУ Сергей Кулик не сомневается, что собранная помощь обязательно пригодится землякам: «В холода военнослужащим особенно важна наша поддержка. На это сейчас направлена основная деятельность штаба #МЫВМЕСТЕ, который привлекает всё большее количество участников к своей работе. Сегодня волонтёрам важно объединить все усилия для помощи нашим бойцам. Хочется отметить высокий уровень сплочённости студентов и сотрудников СГУ, которые вносят значимый вклад в общее дело».

Напомним, что в 102 аудитории X корпуса находится волонтёрский штаб СГУ #МЫВМЕСТЕ. Неравнодушные граждане могут поучаствовать в сборах гуманитарной помощи и принести средства гигиены, одежду, продукты с длительным сроком хранения и другие необходимые вещи.

 

По информации Штаба студенческих отрядов СГУ