/  Пресс-центр / Архив новостей

Система "инцидент-менеджмент" помогает оперативно ответить на вопросы, волнующие жителей региона

Министерство молодежной политики и спорта области, как и все органы исполнительной власти, ведет работу в системе «Инцидент-менеджмент».

Данная система разработана «Медиалогией» - системой мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени. Программа работает в социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграм». Система «Инцидент-Менеджмент» осуществляет свою работу круглосуточно, собирая и анализируя сообщения и жалобы граждан по различным социально-бытовым аспектам.

Министерством молодежной политики и спорта области рассматривается и отрабатывается в среднем около 50 «инцидентов» в месяц, возникших в различных социальных сетях.

Всего за текущий период в системе инцидент-менеджмента в адрес министерства поступило около 250 сообщений.

В обращениях граждан поднимались вопросы возможности участия в спортивных мероприятиях, ремонта спортивных объектов, строительства и реконструкции объектов спорта, а также вопросы развития и поддержки ФК «Сокол», ХК «Кристалл», доступности парковки спорт объекта, сопровождения ребенка на соревнования, ограничений по коронавирусу в посещении тренировок спортивных школ, материального обеспечения спортивной школы, а также проведения научного исследования и функционирования официального сайта министерства и его социальных сетей.

Кроме работы в системе «Инцидент-менеджмент» пресс-служба министерства общается с жителями региона, которые пишут в личные сообщения официальных групп, а также на электронную почту, соблюдая те же принципы – ответ в короткие сроки, и при необходимости – индивидуальный подход к решению вопроса.