/  Пресс-центр / Архив новостей
Следж-хоккеисты примут участие в велопробеге «Поехали»

Следж-хоккеисты примут участие в велопробеге «Поехали»

Руководитель проекта «Хоккей без барьеров» Сергей Родионов сегодня заявил, что его воспитанники планируют принять участие в велопробеге «Поехали», посвященном 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Следж-хоккеисты преодолеют свою часть маршрута на спортивных болидах – хэндбайках, специально сконструированных для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сергей Родионов отметил, что участие в велопробеге даст возможность детям и молодежи с ограниченными возможностями проявить себя в новом виде спорта.

«Участие в велопробеге сфокусирует внимание на развитии спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Очень рад, что в нашем регионе появилась специализированная велодорожка. Это даст нам возможность создать новое спортивное направление в регионе – велоспорт для лиц с ПОДА. Надеюсь, что при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области нам получится создать команду и принимать участие в велосоревнованиях в нашем регионе и за его пределами», - сказал руководитель проекта.

Напомним, 10 апреля пройдет велопробег, посвященный 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Велосипедисты стартуют от  начала велодорожки  в  районе с. Квасниковка (Энгельсский район)  и финишируют в Парке покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Участники преодолеют 14 километров по новой велодорожке, которая расположена в одном из самых живописных мест региона.