«Сокол» упустил шанс опередить «Торпедо»

Саратовские футболисты не воспользовались проигрышем лидера зоны «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ», оставшись вторыми.

«Квант» (Обнинск, Калужская область) - «Сокол» – 1:1 (1:1). 4 мая. Обнинск. Стадион «Труд». 2000 зрителей.

«Квант»: Яковлев, Юлдашев, Семкин, Писаренко, Куликов, Захаров, Феколкин, Махота (Дементьев, 89), Емельянов (Друщиц, 37), Лаевский (С.Белов, 69. Е.Гуров, 90+), Бойчук (П.Гуров, 78).

«Сокол»: Федоров, Победимов, Сериков, Дудиков, Пасько, Павлов (Костылев, 26), Сабитов, Яцкий, Куражов (Борисов, 49), Дворников (Бугаенко, 73), Перченок (Некрылов, 80).

Голы: Бойчук, 32 (1:0). Сериков, 36 (1:1).

Предупреждены: Феколкин, 17. Куражов, 44. Семкин, 51. Друщиц, 68. Борисов, 76.

После пятой победы в пяти официальных матчах 2019 года  в стартовом составе «Сокола» вместо Романа Изосимова и Ярослава Краснова появились Владимир Победимов и Роман Куражов. Наша команда сразу показала, кто в матче фаворит, и прибрала нити игры к рукам. Однако подачи и удары ее игроков довольно долго не представляли особой опасности воротам соперника, который оборонялся очень плотно и активно.

Первый голевой момент возник на 22-й минуте после ввода мяча из-за левой боковой линии. Александр Перченок подал в район линии вратарской, и Евгений Яцкий чуть-чуть не попал в ближний угол. Вскоре травму получил и был вынужден замениться Валерий Павлов. На 28-й минуте впервые накалили обстановку в штрафной «Сокола» хозяева - после удара головой Максима Бойчука, замыкавшего подачу от углового флага, «снаряд» просвистел чуть выше перекладины. Пять минут спустя 19-й номер «Кванта» исправился. Он своевременно откликнулся на длинную передачу Алексея Феколкина и с линии штрафной метко пробил низом - 1:0.

Саратовцы отыгрались быстро. В отсутствие Павлова корнер слева исполнил Куражов, Федор Дворников дотянулся до мяча и не смог нанести внятного удара. Подбор остался за Перченком, который снова «загрузил» к линии вратарской. Виталий Яковлев выпрыгнул выше всех, но совершить далекий вынос не смог. Мяч подобрал и направил в сторону ворот Иван Костылев, Илья Сериков подставил ногу - 1:1. До конца тайма обе команды могли изменить счет, однако вратари и защитники действовал четко.

Второй тайм начался с небольшим преимуществом хозяев. Чтобы лишить их его, наставник «Сокола» Игорь Захаряк произвел изменение в группе атаки. Это не уберегло от очень острого момента, созданного хозяевами на 62-й минуте. Сергей Захаров, отыгравшись с Артемом Махотой, не смог нанести удар метров с восьми, но тут как тут оказался Бойчук. Хорошо, что вовремя навстречу нападающему выдвинулся Артем Федоров… «Сокол» основные угрозы создавал со «стандартов». Сначала Дворников чуть промахнулся, потом его «выстрел» в ближний угол парировал голкипер.

В концовке встречи «Сокол» очень старался добыть три очка, но это ему не удалось. Самые опасные моменты был после штрафного (защитник «Кванта» не позволил замкнуть подачу Костылеву) и углового (промахнулся Евгений Дудиков). 1:1 - победная серия нашей команды обрывается, но беспроигрышная достигает 17 матчей.

Саратовцы остаются вторыми в зоне, сократив отставание от лидирующего «Торпедо Москва» до одного очка. Следующий матч у «Сокола» - на своем поле. 11 мая в 15.30 на стадионе «Локомотив» он принимает «Калугу».

«Салют Белгород» (Белгород) - «Калуга» - 2:2. «Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 1:3. «Зоркий» (Красногорск, Московская область) - «Ротор-2» (Волгоград) - 4:0. «Рязань» - «Квант» - 3:3. «Торпедо-Москва» - «Металлург» (Липецк) - 2:1. «Строгино» (Москва) - «Химик» (Новомосковск, Тульская область) - 0:1.

«Калуга» - «Рязань» - 5:0. «Ротор-2» - «Сатурн» - 3:0. «Химик» - «Салют Белгород» - 0:1. «Динамо-Брянск» - «Торпедо-Москва» - 3:0. «Металлург» - «Строгино» - 1:0. «Зоркий» - «Химки-М» - 1:1.