/  Пресс-центр / Архив новостей
Состоялось Первенство Саратовской области по роллер спорту

Состоялось Первенство Саратовской области по роллер спорту

27 сентября на Набережной Космонавтов прошло Первенство Саратовской области по роллер спорту, организованное и проведенное  федерацией роллер спорта Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Саратовской области, а так же Владимирской, Ивановской, Челябинской, Ярославской областей, Республики Башкортостан.
Открывали соревнования забеги в роллер кроссе – открытой дисциплине, где участнику необходимо пройти специальную трассу и обогнать соперника.
В этом виде программы у саратовских спортсменов  3  медали.

Отличились Егор Кадыков (золотая медаль), Роман Потапов (серебряная медаль) и  Константин Сынков (бронзовая медаль),

Следующая спортивная дисциплина  – скоростной слалом.
В этой сложно координационном виде программы соревнований,  спортсмену надо преодолеть на одной ноге дорожку из конусов на высокой скорости. Спортсмены сначала участвуют в квалификации, с заездами по одному участнику, а затем участвуют в финальных заездах, где уже надо обогнать соперника.

В скоростном слаломе у саратовских спортсменов 3 медали.

Золотую медаль завоевала Алиса Пугачева, серебряные медали у Нонны Труфакиной и Артема Шахсуваряна.

Заключительной спортивной дисциплиной программы соревнований стал забег на 100 м. Задача участника – как можно быстрее пробежать на роликовых коньках прямой отрезок в 100 м.

В спринте на 100 м у саратовских спортсменов 6 медалей:

Золотая медаль у Алисы Пугачевой, серебряные медали у Нонны Труфакиной, Артема Шахусваряна, бронзовые – у Елизаветы Потаповой , Михаила Манькова  и Кадыкова Егора.

Впереди у спортсменов сборной команды Саратовской области Всероссийские старты, которые пройдут 18 октября в Самаре.