/  Пресс-центр / Архив новостей
Совет студентов и аспирантов СГУ признан одним из лучших в стране

Совет студентов и аспирантов СГУ признан одним из лучших в стране

Подведены итоги всероссийского конкурса среди студенческих организаций, инициированного Российским союзом молодёжи при поддержке Министерства науки и высшего образования. По результатам экспертной оценки Совет студентов и аспирантов СГУ вошёл в тройку лидеров в номинации «Лучший объединённый совет обучающихся образовательной организации высшего образования».

Помимо активистов СГУ, в списке лучших оказались представители объединённых советов обучающихся Тюменского государственного университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и НИЯУ «МИФИ».

По словам участников, конкурс проходил в два этапа. В рамках заочного тура им предстояло заполнить заявку, содержащую основные сведения о студенческом объединении и университете. Конкурсантам необходимо было предоставить информацию о партнёрских программах и сотрудничестве с другими организациями, продемонстрировать оформление социальных сетей и составить подробное описание деятельности совета, предоставив список достижений за последний год.

Финальные испытания включали в себя сразу несколько крупных заданий: студентам нужно было подготовить «Презентацию лучших практик», решить кейс «Социальный хакатон» и написать эссе на тему «Студенческие объединения 2035».

Результаты участия в конкурсе команды Саратовского университета прокомментировал председатель Совета студентов и аспирантов СГУ Денис Яшин: «Думаю, добиться высоких оценок жюри нам удалось в первую очередь благодаря тому, что мы уделили особое внимание визуальному сопровождению конкурсных материалов. Это действительно помогло нам выделиться на фоне остальных участников. Для нас было важно, чтобы все работы Совета получились не только ёмкими и содержательными, но и яркими и запоминающимися. Отмечу также и то, что мы единственные из конкурсантов, кто озаботился оформлением локации, из которой велись видеотрансляции. Нашим главным "оружием" в конкурсной борьбе стал креативный подход к выполнению творческих заданий. Его мы проявили и при заполнении социальных сетей, и при написании эссе, в котором представили, какой могла бы быть студенческая агитация в 2035 году».