/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалист Академии хоккея имени В.Петрова начал свою работу в профильной региональной спортшколе

Специалист Академии хоккея имени В.Петрова начал свою работу в профильной региональной спортшколе

В Саратов прибыл главный скаут московской Академии хоккея имени Владимира Петрова Анатолий Федотов. Цель - знакомство с инфраструктурой и методической базой региональной спортшколы по хоккею, с работой тренерского состава и посещение тренировок команд разных возрастов. В конце 2020 года Академия заключила договор о сотрудничестве с саратовской хоккейной школой «Кристалл».

Уже 1 февраля Анатолий провел первую открытую тренировку для младшей группы школы олимпийского резерва (2015 г.р.). Тренер команды Андрей Викторович Королёв.

«Сейчас продолжаются методические работы главного скаута академии Анатолия Федотова с тренерским составом. Проводится ежедневный анализ тренировочных занятий во всех возрастных группах с обновлением методики работы в соответствии с программой развития хоккея в Саратовской области на 2021-2024 годов», - рассказал директор СШОР по хоккею Максим Даниленко.

Анатолий Федотов - двукратный чемпион Европы среди юниоров, чемпион мира среди молодежи, чемпион СССР, трехкратный медалист чемпионата страны, финалист Кубка Канады, участник чемпионата мира. Является единственным саратовцем, поигравшим в НХЛ, и единственным в истории Лиги игроком, выбранным на драфте после дебюта в турнире.