/  Пресс-центр / Архив новостей
Спикер проекта «Диалог на равных» Антон Ланцов: «Чем раньше начинаешь заниматься бизнесом, тем лучше»

Спикер проекта «Диалог на равных» Антон Ланцов: «Чем раньше начинаешь заниматься бизнесом, тем лучше»

В рамках тематической смены по предпринимательству областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» 12 ноября были проведены две встречи с приглашенными спикерами в рамках федерального проекта «Диалог на равных». 

Основные темы рассказа Антона Ланцова, основателя геомаркетинговой платформы Statpad, победителя конкурса «Лучший молодой предприниматель России 2018» - истории  бизнес-проектов, реализованных Антоном в разное время: кейсы удачные, прибыльные, а также неудачные, быстро закрытые.

«Бизнесом надо начинать заниматься чем раньше, тем лучше. Преимущество того, что ты начинаешь заниматься предпринимательством в студенческом возрасте, бесспорно.  Еще учась в Бауманке, я наработал опыт. И после 6 лет обучения я продолжил свое дело и знал, чем я буду заниматься, а другие после вуза пошли в инженеры, - подчеркнул Ланцов, - Предпринимательство – история достаточно рисковая, ты не знаешь, чем в следующем месяце будешь заниматься в случае отсутствия клиентов, но оно того стоит, ведь наемными работниками руководят такие же предприниматели».

Затем Антон рассказал, как ему в голову пришла идея сделать  геомаркетинговую платформу Statpad, за которую его признали «Лучшим молодым предпринимателем России 2018». Антон и его коллеги с помощью специального приложения и видеокамер считают «проходящий трафик», то есть, сколько людей и какого пола проходит в определенном месте, входят в магазины или смотрят на витрины и прибыльно ли будет там открывать магазин или кафе. «Кофейня друзей, с которой начинался подсчет трафика, закрылась, а идея осталась, - сказал Антон, - Я подумал: если полезно мне, будет полезно и другим предпринимателям». В итоге за год к нему обратилось немало представителей известных брендов и Statpad приносит его основателю неплохой доход.

Ланцов неоднократно положительно отзывался об образовательной программе «Капитаны», где обучают предпринимательству.

После этого состоялся «Диалог на равных» с предпринимателем из Подмосковья Александром Пахомовым, которому так понравилось общение с молодежью во время первой части смены по предпринимательству, что он приехал в Саратов во второй раз.

Молодежный форум «#ПОКОЛЕНИЕ64» проводится в  целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Форум продлится до 13 ноября.

Проект «Диалог на равных» - федеральный дискуссионный студенческий клуб. Проект реализуется при поддержке ФАДМ «Росмолодежь».