/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт - норма жизни»: Александр Абросимов рассказал о планируемых стройках в 2021 году

«Спорт - норма жизни»: Александр Абросимов рассказал о планируемых стройках в 2021 году

Сегодня, 9 декабря, в Областной Думе состоялся комитет по спорту, туризму и делам молодежи, в котором принял участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Он рассказал о реализации национального проекта «Демография» на территории региона и строящихся спортивных объектах: «Ежегодно увеличивается сумма, которая выделяется на  строительство спортивных объектов и закупку оборудования и инвентаря. В 2020 году финансирование составило 1 мрд 46 млн рублей. Это почти вдвое больше, чем регион получил в прошлом году».

По словам министра уже завершены работы в Духовницком муниципальном районе по устройству ФОКОТа и в Энгельсе установка универсальной спортивной площадки. В восьми муниципальных районах установлены уличные тренажеры для выполнения нормативов ГТО. Также этом году прошла реконструкция футбольного поля стадиона «Локомотив» в Саратове. Завершается строительство двух крупных спортивных объектов в Саратове – это ФОК с универсальным спортивным залом 42х24 и Дворец водных видов спорта.

«Создание комфортных условий для занятий физкультурой помогает нам выполнять задачу, которую поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин - увеличивать число тех, кто регулярно занимается спортом. Сейчас в Саратовской области более 900 000 человек, которые постоянно тренируются», - отметил Александр Абросимов.

На 2021 год в Саратовской области запланированы реконструкция стадиона «Старт» в Марксе, строительство футбольного поля с универсальной спортивной площадкой в Петровске, двух новых бассейнов в Перелюбе и Турках и будет продолжена установка площадок для ГТО.

Также в рамках комитета прошло награждение благодарственными письмами тренера СШОР по боевым единоборствам С.Р. Ахмерова Ихтибара Ахмедова и воспитанника школы Ахмеда Ахмедова.