/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»:  В Саратове растет число тех, кто занимается боксом

«Спорт – норма жизни»: В Саратове растет число тех, кто занимается боксом

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов постелил новый зал спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

Сейчас в спортивной школе олимпийского резерва по боксу занимается более 500 человек. 100 воспитанников тренируются в  новом зале, который расположен недалеко от Детского  парка.

Оборудовать новую площадку удалось  в том числе и благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом зале почти весь инвентарь новый.

«За два последних года мы существенно обновили спортивный инвентарь и закупили  спортивную форму. Кроме того, приобрели новый ринг. Теперь можем проводить соревнования даже всероссийского уровня. Безусловно, такой подход отражается на результатах воспитанников спортивной школы. Например, в 2021 году победителями всероссийских соревнований стали 7 саратовских спортсменов, призерами – 18 человек», - рассказал  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр  Абросимов.

Спортсмены признаются, что с удовольствием занимаются  в новом  зале. В обычной жизни Тимур Суслов учится на программиста в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Гагарина Ю.А., в спортивной -  мечтает стать  олимпийским чемпионом: «В спорт меня привел папа. Боксом занимаюсь пять дней в неделю. Тренировки не пропускаю – только так можно стать чемпионом. Новые  груши классные! Они гораздо мягче. Поэтому с ними приятнее работать».

«Участие в национальном проекте помогает полностью обновить базу. Новый инвентарь – это дополнительный стимул для ребят. Тренироваться в комфортных условиях гораздо приятнее. Поэтому растет количество тех, кто хочет заниматься. У нас уже идет не набор, а отбор в секцию бокса», - рассказал директор школы олимпийского резерва по боксу Борис Королев.