/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»: У федерального проекта появился свой сайт

«Спорт – норма жизни»: У федерального проекта появился свой сайт

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.   

«Благодаря популяризации физической культуры и активного образа жизни с каждым годом растет количество граждан, регулярно занимающихся спортом, – сегодня их уже более 40%. К 2024 году это число должно вырасти до 55%, а к 2030 – до 70%! Задача вполне осуществимая, учитывая, что работа в этом направлении ведется на федеральном и региональном уровнях», — сказал о проекте «Спорт – норма жизни» министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

На сайте собрана информация о реализации федерального проекта на территории всей страны. Ряд новостей касается и Саратовской области.

«Очень интересный контент. Присоединяйтесь! Набирайте в поисковой строке normasport.ru и вы узнаете много интересного!», - написал на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.