/  Пресс-центр / Архив новостей

«Спорт - норма жизни»: в Балаково открылась новая спортивная площадка

В рамках Дня города Балаково 7 сентября состоялось несколько спортивных мероприятий: открытое Первенство Балаковского муниципального района по воднолыжному спорту памяти почетного гражданина Балаковского района А.Н. Чернышова, открытый турнир по экстремальным видам спорта и торжественное открытие площадки для выполнения нормативов «ГТО».

Торжественная церемония открытия малой спортивной площадки для ГТО, построенной в Балаковском районе в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», прошла на территории СОШ № 25. На современной спортивной  площадке размещены различные элементы, предназначенные для  подготовки к выполнению нормативов ГТО, а также занятий настольным теннисом, баскетболом, установлены 10 уличных антивандальных тренажера, рукоходы и брусья, шведская стенка и малый скалодром. Новая спортивная площадка -  это дополнительные возможности для детей и взрослых заниматься спортом на открытом воздухе, она доступна для всех жителей города Балаково.

В  церемонии открытия принял участие глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев.

Состоялось награждение победителей и призеров турнира по дворовому футболу, который прошел в летний период на спортивных площадках  города Балакова. Также были вручены золотые знаки  ГТО учащимся СОШ № 25. Всего за 2018-2019 году на территории Балаковского муниципального района в выполнении нормативов ГТО приняло участие  более 2500 человек. Золотые знаки за этот период получили 600 балаковцев.

Первыми на площадке потренировались юные спортсмены АНО «ДРОЗД-Балаково» и 25-ой школы. Ребята получили консультации инструкторов как правильно заниматься на тренажерах.

Напомним, в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» площадки для комплекса ГТО в этом году появились в 16 муниципальных районах.