/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»: Жители Петровска начали заниматься на новой площадке для нормативов ГТО

«Спорт – норма жизни»: Жители Петровска начали заниматься на новой площадке для выполнения нормативов ГТО

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, как в регионе идет установка площадок для выполнения нормативов ГТО.

«Первая в этом году площадка для выполнения нормативов ГТО готова. Лидером стал Петровский район. Уже сейчас жители  начали здесь заниматься спортом. Высокая степень готовности  площадки и  в Татищевском  районе. В этом году комплексы уличных тренажеров в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» также устанавливаются в Аткарском,  Воскресенском, Духовницком, Пугачевском, Новобурасском районах и городе Шиханы», - написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.  

Напомним, в прошлом году благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»  комплексы уличных тренажеров были оборудованы в 16 муниципальных районах: Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новоузенском, Федоровском, Питерском, Ртищевском, Самойловском и Энгельсском.

На каждой площадке размером 312 квадратных метров установлено 26 различных видов тренажеров и гимнастических приспособлений и созданы условия для приема нормативов ГТО,  в том числе и у людей с ограничениями по здоровью.

Открытие новых площадок позволило улучшить показатели по выполнению нормативов ГТО в регионе.