/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортивное сообщество России объединяется в поддержку проведения специальной военной операции на Украине

Спортивное сообщество России объединяется в поддержку проведения специальной военной операции на Украине

На портале «Живу спортом» появилась петиция спортсменов России в поддержку проведения специальной военной операции на Украине и признания Донецкой и Луганской Народных Республик. Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов в своем телеграм-канале рассказал, что подписал документ.

«Я горжусь своей страной и поддерживаю курс нашего Президента. Я подписал петицию спортсменов России в поддержку проведения специальной военной операции на Украине и признания Донецкой и Луганской Народных Республик. В документе заявлено очень много важных и больных для спорта тем. Мне всегда обидно за наших спортсменов, которые вынуждены стоять на пьедестале без гимна и флага нашей великой страны. В такой ситуации у победы совсем другой вкус!», -  написал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В петиции говорится о неприемлемости выступлений российских спортсменов на соревнованиях любого уровня без государственной символики и содержится приглашение коллег из других стран к формированию нового мирового спортивного движения, построенного на традиционных нравственных и спортивных ценностях.

«В этой непростой ситуации мы вместе! Саратовские спортсмены уже запустили свой флешмоб  #ZаСпорт #ZаРоссию #ZаПрезидента. В знак солидарности спортсмены выстраиваются в букву «Z» и размещают видеоролики в социальных сетях», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Ознакомиться с петицией можно на портале «Живу спортом» https://живуспортом.рф/event/peticziya-sportivnogo-soobshhestva