/  Пресс-центр / Архив новостей

Спортивные инструкторы и спасатели детских оздоровительных лагерей приняли участие в обучающем семинаре

Министерство молодежной политики и спорта области на базе «Саратовского областного училища олимпийского резерва» организовало обучающий семинар для инструкторов по физической культуре, инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности.

Семинар проводился совместно с Саратовской областной общественной организацией Общероссийского общественного объединения Всероссийского общества спасения на водах и Службой спасения Саратовской области.

В рамках данного семинара с инструкторами по физкультуре, инструкторами по плаванию и спасательному делу проведены теоретические и практические занятия по безопасности проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях, а также спасению и оказанию первой медицинской помощи при несчастном случае на воде.

В теоретической части семинара выступили заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах Татьяна Решетняк и заместитель директора по учебной работе, преподаватель профессионального цикла Училища олимпийского резерва Екатерина Журавлева.

В рамках практической части семинара начальник поисково-спасательного подразделения Службы спасения Саратовской области Павел Тарновский продемонстрировал на манекене оказание первой помощи при несчастном случае на воде, включая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

В мероприятии приняли участие 52 человека из Саратова и 15 из Аркадакского, Балтайского, Новобурасского, Ершовского, Советского, Базарно-Карабулакского, Красноармейского, Энгельсского, Татищевского, Пугачевского, Балаковского, Вольского, Балашовского, Краснокутского, Ртищевского муниципальных районов области.

По итогам проведения семинара все участники получили сертификаты.