/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортшколы области окрасились в синий

Спортшколы области окрасились в синий

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.  В этот день ежегодно проводится международная акция «Зажги синим», в рамках которой здания, природные объекты и памятники архитектуры в разных городах предстают в синем освещении (синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks).

Спортшколы региона в этом году поддержали акцию. В знак солидарности сотрудники областной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» оделись в синее и провели одноименный флэшмоб, а также сделали тематические посты в соцсетях с хештегом #зажгисиним. От хоккейной школы в акции приняли участие 185 человек.

Также поддержали акцию региональные училище олимпийского резерва и СШОР по гребле на байдарках и каноэ. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам аутизма, несколько дней подряд спортивные учреждения  региона освещают здания  синим цветом.

«С удовольствием принимаем участие в акции, ведь это дело важное и нужное, проблема общечеловеческая. У нас появилось время остановиться  и задуматься над ней. Жизнь у всех очень разная и многим нужна поддержка!», - прокомментировал директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ, президент Олимпийского Совета региона Сергей Лукьянов.