/  Пресс-центр / Архив новостей
Спортшколы Саратова продолжают проходить обучающие семинары по антидопинговому обеспечению

Спортшколы Саратова продолжают проходить обучающие семинары по антидопинговому обеспечению

Начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «Саратовский областной центр спортивной подготовки» Владимир Храмов совместно с начальником отдела подготовки спортивного резерва сборных команд и отбора спортивно-одаренных детей ГБУ «СОЦСП» Алексеем Глуховым 16 июля провели онлайн-конференцию на тему процедуры прохождения допинг-контроля в условиях пандемии коронавируса.

В конференции приняли участие ведущие спортсмены Саратовской области, ответственные за антидопинговое обеспечение в учреждении и тренерский состав ГБУ СО "СШОР по фехтованию им. Шварца" и ГБУ СО "СШОР "Надежда Губернии".

Общее количество участников онлайн-конференции, составило 36 человек, в том числе ЗМС по зимнему триатлону Брегеда Дмитрий, МСМК по фехтованию Лоханов Константин, МСМК по конькобежному спорту Семериков Данила, МСМК по парусному спорту Дмитриева Людмила, МС по парусному спорту Стоколесова Яна и Щеглова Анастасия, МС по конькобежному спорту Чмутов Даниил, МС по фехтованию Терехов Артём.

Участники конференции обсудили обязанности спортсменов в период нахождения на самоизоляции в условиях пандемии коронавируса и документы, которые должен предъявить спортсмен ИДК/шаперону во время уведомления. Также была затронута тема документов, предъявляемых ИДК/шапероном спортсмену во время уведомления и права и обязанности спортсмена и др.