/  Пресс-центр / Архив новостей

Спортсмены Саратовской области готовятся к участию в Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Спортсмены-паралимпийцы, занимающиеся спортивных школ олимпийского резерва «Надежда Губернии» и «Олимпийские ракетки», а также детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» готовятся представить регион на Летних Играх Пралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соревнования, в которых примут участие более 850 спортсменов со всей страны, в том числе 150 спортсменов из Белоруссии, Армении и Туркменистана, пройдут со 2 по 9 октября в Сочи. Состязания пройдут на спортивных объектах Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт», спортивного комплекса «Юность», гостиничного комплекса «Гранд отель поляна» ГТЦ «Газпром».

В спортивную программу Игр войдут девять видов спорта. Это плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Саратовские спортсмены готовятся представить регион в таких видах, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис и шахматы.
Список участников станет известен ближе к соревнованиям.

«Летние игры – отличная возможность для паралимпийцев страны посоревноваться в спортивном мастерстве, вывести его на новый уровень и, конечно, получить бесценный опыт. Для каждого спортсмена участие в таком грандиозном мероприятии имеет большое значение. Убежден, что саратовские спортсмены успешно представят наш регион», – отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов.

В настоящий момент Паралимпийский комитет России при поддержке Правительства РФ, Министерства спорта РФ и администрации Краснодарского края работает над организацией и подготовкой к соревнованиям.