Спортсмены завоевали пять медалей чемпионата России по парусному спорту

С 6 по 11 июля в Казани проходил чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро».В соревновании приняли участие 20 яхт из Омска, Москвы, Саратова, Снежинске, Воронежа, Екатеринбурга и других городов России.

Саратовские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» были представлены в 5 экипажах и завоевали три золотых и одну серебряную и одну бронзовую медали.

• Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» Стоколесова Яна и спортсмены спортшколы Поцепай Владимир, Вавилова Арина заняли 1 место в общем зачете.
  • Экипаж Щеглова Дениса и Погодина Арсения на 1 месте (национальные классы), 14 место в общем зачёте.
  • Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в спортивной школе олимпийского резерва «Надежда Губернии» Щеглова Анастасия и спортсменка спортивной школы Мартынова Александра стали 2 среди женских экипажей, 15 место в общем зачёте.
  • Экипаж в составе Журавкиной Алины, Кудряшовой Веры, Кабковой Анастасии  на  1 месте среди женских экипажей и 12 место в общем зачёте.
  • Спортсменки Хасанова Дарина, Евтихова Анастасия, Лошкарева Анна на 3  месте среди женских экипажей, 18 место в общем зачёте.

Подготовили спортсменов тренеры по парусному спорту Андрей Николаевич Зимин, Павел Андреевич Зимин, Виктор Геннадиевич Рулев.