/  Пресс-центр / Архив новостей
СШОР «Олимпийские ракетки» приобрели новый спортивный инвентарь и форму для воспитанников

СШОР «Олимпийские ракетки» приобрели новый спортивный инвентарь и форму для воспитанников

Отделения бадминтона и тенниса спортивной школы «Олимпийские ракетки» не в первый раз подтверждают статус базовых видов спорта Саратовской области. Тренеры и спортсмены ежегодно доказывают свой профессионализм, а сама спортшкола не раз получала поддержку (субсидии) на подготовку сборных команд школы и региона.

Субсидии на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ, предоставляются в целях софинансирования субъектов РФ по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским видам спорта, приобретению спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки. Субсидии выделены в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Благодаря субсидиям, выделенным в 2020 году, администрацией СШОР «Олимпийские ракетки» была приобретена экипировка для членов сборной команды России и Саратовской области по теннису, победителей и призеров международных и всероссийских турниров, а также инвентарь для проведения тренировочных занятий и мероприятий. Для занимающихся стала возможна организация тренировочного процесса в полном объеме. По словам директора СШОР Инны Зубовой, приобретенная экипировка позволит воспитанникам учреждения достойно представить школу и регион на турнирах различного уровня.