/  Пресс-центр / Архив новостей
СШОР по водным видам спорта отмечена благодарственным письмом за распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию в целях реализации межведомственной программы "Плавание для всех"

СШОР по водным видам спорта отмечена благодарственным письмом в рамках межведомственной программы "Плавание для всех"

По итогам 2020 года Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта» - региональный оператор грантового проекта "Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни в целях реализации Межведомственной программы "Плавание для всех". За плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм при реализации проекта на территории Саратовской области спортшкола отмечена благодарственным письмом и сертификатом участника.

Справочно: В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»  национального проекта «Демография» 43 субъекта Российской Федерации, 90 объектов водноспортивной инфраструктуры  принимают участие в реализации межведомственной программы «Плавание для всех».

В Саратовской области оператором проекта является Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта». Всестороннюю поддержку реализации проекта в регионе оказывает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.