/  Пресс-центр / Архив новостей
СШОР по водным видам спорта провела спортивный праздник с награждением лучших воспитанников

СШОР по водным видам спорта провела спортивный праздник с награждением лучших воспитанников

2 февраля 2020 года в зале областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта собрались спортсмены, тренеры, родные и друзья воспитанников школы, администрация СШОР и почетные гости.

С приветственным словом выступили директор ГБУ СО СШОР по водным видам спорта Андрей Алекович Голохвастов, начальник отдела видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Александра Алексеевна Кабанова, Заслуженный мастер спорта по подводному спорту Елена Викторовна Баканова, двукратный чемпион мира по водному поло среди ветеранов Андрей Владимирович Давыдов.

На спортивном празднике были отмечены достижения воспитанников СШОР в целом, а также были объявлены выдающиеся спорстмены в каждом из шести отделений, победившие в номинации "Лучший  спортсмен года".

Памятной награды  ГБУ СО СШОР по водным спорта удостоились: Лада Попова - воднолыжный спорт, Ангелина Никифорова - плавание, Кристина Суржикова - синхронное плавание, Александр Голохвастов - подводный спорт, Дмитрий Митин - водное поло, Егор Строев - прыжки в воду. От Саратовской областной ассоциации по прыжкам  в воду благодарностью был награжден Константин Лукин.

От лица всех родителей со словами благодарности выступила Марина Александровна Чунакова, член родительского комитета.

 По итогам 2019 года были награждены и люди, вложившие все свои сили, терпение и мастерство в результаты своих спортсменов: в номинации "Спорт - норма жизни" был награжден тренер по водному полу Леонид Николаевич Мурманцев; в номинации "Прорыв года" - тренер по прыжкам в воду Алексей Борисович Дуркин; в номинации "Надежды России" - тренер по подводному спорту Тамара Леонидовна Голохвастова; в номинации "Сборная России" - тренер по воднолыжному спорту Елизавета Валериевна Трушечкина.

После торжественного чествования лучших спортсменов и тренеров 2019 года, спортивный праздник продолжился веселыми стартами, проведенными в рамках плана спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, приуроченных ко «Дню зимних видов спорта», посвященному  6-ой годовщине проведения  ХХII Олимпийских Зимних игр и ХI Паралимпийских Зимних игр 2014 года в г. Сочи.