/  Пресс-центр / Архив новостей
Стали известны финалисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022.

Стали известны финалисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022.

В этом году было собрано рекордное количество заявок – более 31 тысячи участников в Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022.

С августа по октябрь проходил полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022. В премии участвуют проекты, имеющие результаты деятельности на момент подачи заявки.

В 2022 году выросло число некоммерческих организаций и компаний, представивших социальные проекты. В Премии появились региональные этапы, новые номинации.

В рамках своих проектов финалисты, например, создали бесплатную социальную гостиницу для онкобольных детей, сняли документальное кино о гуманитарной помощи беженцам с Донбасса, разработали инновационные продукты для слепых людей.

По результатам в финал прошли 112 лучших инициатив из 47 регионов России. От Саратовской области из 24 участников финалистами стали 2 проекта:

В категории «Некоммерческие организации», номинация «Территория для жизни» в финал вышла общественная организация «Местная еврейская национально-культурная автономия города Саратова» с проектом «ЭтноОтпуск на 2 дня: путешествуем вместе»

В категории «Бизнес», номинация «Ответственный бизнес» финалистом стала Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» с проектом «Ретропоезд «Воинский эшелон».

Каждый финалист получит право принять участие в специальной образовательной программе в 2023 году, став частью сообщества победителей #МЫВМЕСТЕ.