/  Пресс-центр / Архив новостей
Станислав Дружинин: «Саратов имеет полное право принять Кубок и чемпионат России по прыжкам в воду»

Станислав Дружинин: «Саратов имеет полное право принять Кубок и чемпионат России по прыжкам в воду»

Руководители Российской федерации прыжков в воду с рабочим визитом посетили Саратовскую область. Председатель Исполкома – исполнительный директор федерации Станислав Дружинин и вице-президент федерации, главный тренер сборной команды России Светлана Моисеева осмотрели   бассейны и обсудили перспективы сотрудничества и развитие в регионе прыжков в воду с министром молодежной политики и спорта области Александром Абросимовым.

«Мы договорились, что в следующем году в Саратове в новом Дворце водных видов спорта есть все возможности провести Кубок, чемпионат России или Первенство», - подвел итоги визита Станислав Дружинин.

Дворец водных видов спорта – современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию, который был построен в Саратове в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек, прыжковый комплекс и детский – для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок. Спорткомплекс может принять до 1000 зрителей.

«У Саратова есть всё, что необходимо для воспитания новых мировых и олимпийских чемпионов. Необходима совместная работа нашей федерации и региона», - заключил Станислав Дружинин.

По словам Светланы Моисеевой, в Саратове есть необходимость в увеличении количества подготовленных тренеров и обновление оборудования в бассейне города Балаково, что сразу покажет необходимые результаты. Отдельный вопрос - реконструкция муниципального бассейна города Саратова, о чем также шла речь на встрече с министром.

Саратовская область стала первой в рабочих поездках делегации Российской федерации прыжков в воду. Станислав Дружинин подтвердил, что в этом году планируется посетить все ключевые регионы, где активно развиваются прыжки в воду.