/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал патриотический проект «Маленькие герои большой войны»

Стартовал патриотический проект «Маленькие герои большой войны»

В г.Ртищево стартовал совместный патриотический проект «Маленькие герои большой войны». Организаторами проекта стали активисты ВОД «Волонтеры Победы», детская библиотека им. А.С.Пушкина и «Волонтеры Культуры». 
Цель проекта - познакомить детей и подростков с историями сверстников, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и несли свой вклад в Великую Победу. 
12 февраля на базе Городского культурного центра прошла первая обучающая встреча, для волонтеров, посвященная жизни и подвигу юного героя Вали Котика.

 Заведующая детской библиотеки им. А.С. Пушкина рассказала ребятам о том кто такие пионеры, о символах пионеров, таких как пионерский галстук. Ведущая познакомила ребят с историей жизни и подвигами Вали Котика, также отметила, что нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе в годы Великой Отечественной войны. Наравне с взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы.

13 февраля волонтеры провели информационные часы патриотической тематики в детских садах г.Ртищево.