/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал прием заявок на областной медиафорум «МедиаПицца»

Заканчивается прием заявок на медиафорум «МедиаПицца»

С 12 по 18 октября состоится открытый областной медиафорум «МедиаПицца». В этом году форум выйдет за границы Вологодской области и пройдет в онлайн формате. Регистрация в АИС «Молодежь России» продлится до 4 октября.

Участниками форума станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, связанные с медиасферой: журналисты, PR- и SMM-специалисты, пресс-секретари, блогеры, контент-менеджеры, фотографы, видеографы, студенты филологических и журналистских направлений подготовки, а также представители детских и молодежных общественных объединений, занимающиеся информационным освещением деятельности своих объединений.

Образовательная программа будет включать занятия по темам: «Создание мультимедийного контента», «Менеджмент в медиапроектировании», «Продвижение в Instagram», «Продающий контент в социальной сети ВКонтакте», «Особенности работы алгоритмов в социальной сети ВКонтакте», «Создание визуального контента», «Все, что мы хотим узнать о TikTok». Лекции проведут региональные и федеральные эксперты в сфере медиа. Также для участников форума пройдет онлайн-квиз «МедиаКухня», интеллектуальная игра с вопросами из медиасферы.

Кроме того, в период проведения форума в социальных сетях ВКонтакте и Instagram пройдет серия конкурсов:

  • конкурс репостов;
  • конкурс сториз «Я на МедиаПицце»;
  • конкурс постов «Мои инсайты на МедиаПицце».

Организатор – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».