/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал проект "РДШ-территория самоуправления"

Стартовал проект "РДШ-территория самоуправления"

Всероссийский конкурс «РДШ - территория самоуправления» является частью составной платформы «Россия стана возможностей» и направлен на поддержку талантливых ребят, помощь им в самореализации уже со школьной скамьи. Благодаря конкурсу «РДШ – территория самоуправления» молодые лидеры из различных регионов имеют возможность общаться, обмениваться опытом и идеями, создавать совместные проекты. Цель конкурса - объединить под одним крылом молодых людей и школьников, которые являются лидерами в своих субъектах.

Торжественный старт третьего сезона Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления» прошел в День учителя в 85 субъектах РФ.

Присоединиться к проекту, продемонстрировать свои лидерские способности, а также на всю страну заявить о своем достижении смогут тысячи подростков 12-16 лет. Заявки принимаются до 17 января 2020 года, но 12 ноября 2019 года уже начнется образовательный блок проекта.

Первый этап проекта включает семь образовательных блоков, направленных на помощь школьникам в реализации собственных проектов и проведения мероприятий на базе школ.  А в июле 2020 года команды-финалисты отправятся на тематическую смену «Территории самоуправления» во Всероссийский детский центр «Орленок».

Что бы  принять участие необходимо сформировать команду  из 3 (трех) и более человек (10-16 лет) и зарегистрироваться на сайте рдш.рф/competition/114 

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и АНО «Россия страна возможностей».