/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартует второй сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Стартует второй сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В ближайшие дни стартует второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», организованный АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Презентация второго сезона конкурса состоится 16 ноября в Министерстве спорта Российской Федерации.

В мероприятии примут участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, управляющий партнёр Newman Sport, сооснователь HOT SPORT, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, посол федерального проекта «Спорт – норма жизни», футболист Алексей Смертин, президент Федерации адаптивного хоккея, победитель первого сезона Анастасия Барадачева (проект Детская следж-хоккейная лига), а также финалисты первого сезона конкурса.

Конкурс «Ты в игре» пройдёт с ноября 2021 года по апрель 2022 года и объединит проекты в сфере любительского спорта со всей страны. Победитель получит 1 млн. рублей, а финалисты в каждой из пяти номинаций – по 300 тысяч рублей на развитие своих проектов.

Конкурс «Ты в игре» направлен на выявление и поддержку креативных спортивных инициатив, соответствующих целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – популяризации массового спорта и здорового образа жизни, а также вовлечению как можно большего количества людей в регулярные занятия физической культурой и спортом.

«Конкурс носит по-настоящему всероссийский характер, расширяя возможности для поиска и поддержки ярких, вдохновляющих спортивных проектов. Напомню, что один из показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – это увеличение количества людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. По итогам первого сезона «Ты в игре» экспертную поддержку от лидеров спортивной индустрии получили 200 проектов-финалистов», – подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

«Привлечение как можно большего числа россиян к активным занятиям спортом – приоритетная задача Минспорта России. Ведь именно физическая культура и спорт помогают людям сохранять и укреплять своё здоровье. Благодаря таким проектам, как «Ты в игре», спорт действительно становится нормой жизни для жителей нашей страны», – заявил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Второй сезон конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций: «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Безграничные возможности». Специальная номинация конкурса называется «Медиа».

На конкурс могут быть представлены действующие онлайн и офлайн-проекты в сфере любительского спорта. Заявки принимаются как от физических, так и юридических лиц. В инициативу должны быть вовлечены не менее пяти человек. Приём заявок продлится до 21 января 2022 года.