/  Пресс-центр / Архив новостей

Стать частью сообщества «БРИКСологов»: открылась регистрация на III Международный молодёжный лагерь стран БРИКС

Росмолодёжь запустила регистрацию на III Международный молодёжный лагерь стран БРИКС, который состоится с 1 по 6 августа 2023 года в Ульяновской области. Участие примут молодые профессионалы в области международных отношений, журналистики, IT и веб-дизайна. Зарегистрироваться можно до 25 мая 2023 года на портале ФГАИС «Молодёжь России».  Рабочий язык мероприятия — английский. 

Сегодня необходимо укреплять взаимодействие стран БРИКС в области медиа, транслировать общую информационную повестку для распространения объективной информации о государствах-участниках, поддержки общих ценностей и приоритетов развития. Именно поэтому перед участниками международного молодёжного лагеря будет стоять непростая задача — разработать предложения по формату и контентному наполнению совместного информационного источника стран объединения.

В преддверии проведения Лагеря состоится образовательная предпрограмма, в которой участники рассмотрят теоретические и практические аспекты деятельности на пространстве БРИКС. Здесь также пройдут мастер-классы по противодействию дезинформации и информационным угрозам, грамотному структурированию текстов и подаче информации для аудитории. 

В период проведения Лагеря для участников будет также организован медиатур по туристическим и инвестиционно-привлекательным местам Ульяновской области с конкурсом на лучшую публикацию в соцсетях с хэштегом #RussiаBRICS2023. Участникам программы предложат представить на рассмотрение экспертной комиссии концепцию брендинга председательства России в БРИКС в 2024 году.

Организаторами Лагеря выступают Росмолодёжь, Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», а также Министерство молодёжного развития Ульяновской области.

 

По информации Федерального агентства по делам молодежи