/  Пресс-центр / Архив новостей

СтопКовид: Секреты спортивных врачей

Расписание игр профессиональных команд  на российских турнирах в этом сезоне  часто менялось из-за вспышек коронавируса. Основные саратовские клубы смогли сохранить здоровье игроков.  Делимся  с вами секретами спортивных врачей.

Гандбольный клуб «СГАУ - Саратов»

Постоянно ведется контроль температуры у игроков перед каждой тренировкой и игрой.  Игроки и тренерский штаб с малейшими признаками ОРВИ  не допускаются к работе. Обработка рук антисептиками стала уже традицией перед каждым занятием или матчем. В общественных местах игроки находятся только в масках. На улице запрещено быть без шапок и курток. За последние два пункта предусмотрены штрафы.

Баскетбольный клуб «Автодор»

Команда сдает все необходимые тесты в рамках регламентов турниров, в которых участвует. В «Автодоре» все привиты, но игроки все равно соблюдают все меры предосторожности, если ходят в общественные места, то только в масках. Ведь речь идет не только о ковиде, а в целом о здоровье спортсмена.

Хоккейный клуб «Кристалл »

Ведется активная профилактика с применением народных средств: мед, имбирь, лук, чеснок.  Особое внимание уделяется плану нагрузок на  тренировках.  Именно это позволило команде в полном составе провести подготовку к февральским матчам.