/  Пресс-центр / Архив новостей
Студентам ССЭИ РЭУ рассказали как поймать свою волну

Студентам ССЭИ РЭУ рассказали как поймать свою волну

Студентам ССЭИ РЭУ рассказали как поймать свою волну

Сегодня, 7 октября, в стенах ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялась встреча студентов с выпускником ВУЗа Александром Потехиным в рамках Всероссийского проекта дискуссионного клуба «Диалог на равных». Александр - выпускник экономического университета, кандидат экономических наук, ведущий бизнес-мероприятий России, предприниматель, мотоциклист и серфер выступил с философской темой «Как поймать свою волну. Правила серфинга в океане и в жизни».

В начале встречи Александр рассказал о студенческих годах и о «секрете» успеха. «Когда-то очень давно я стал студентом данного ВУЗа, но не потому что мне хотелось заниматься налогами, а просто потому, что мама предоставила всего два пути: либо армия, либо налоги и налогообложение. Так я и стал студентом - экономистом, но тянуло меня в театральное. Поэтому с первого курса я искал возможности, чтобы оказаться на сцене. Сначала это был КВН, потом стали небольшие, а потом и большие мероприятия. Дальше с группой единомышленников мы решили открыть творческой объединение «КГБ». Потихоньку начали захватывать event-рынок города. Знаете в чем самый интересный момент? Я тогда даже не задумывался, что мы начинаем делать что-то «вкусное».

«В 23 года я задался целью купить машину за 500 000 рублей. В моей жизни еще не было собственного транспортного средства, а амбиции были. В те года начал набирать популярность «документальный» фильм «Секрет». Вся суть в чем: нужно визуализировать свою мечту, представлять, что ты это имеешь. Я прислушался к советам с экрана, поставил новую заставку на телефон, засыпал с мыслью о машине. Но никто не предупредил, что чтобы что-то получить - нужно не просто визуализировать, а действовать. И вы не поверите. Я смог за полгода сам себе заработать на машину. За эти полгода наше ТО каким-то невообразимым способом получило известность среди клиентов, начали приходить заказы, а вместе с этим и финансы. Так я стал обладателем собственного ниссана. К чему я это все? Никогда не останавливайте, действуйте. Не думайте как, просто делайте, ищите новые сферы, новые пути» - поделился Александр.

Студентов интересовали и спортивные увлечения спикера. Так, они задали вопросы про серфинг и мотоциклетный спорт. «На самом деле, я для себя выявил главное правило своей жизни - «Кайфуй от того, что делаешь». Этим правилом и руководствуюсь. «Серфер и мотоциклист» - это как сейчас модно - статусы для социальных сетей. Я безумно люблю эти два вида спорта, но еще ни разу полноправно не научился им. На мотоцикле не могу сдать на права. Да, у меня уже было 4 попытки и 4 раза я заваливал экзамен. И серфинг - раньше я катался по миру, выискивал специальные лагеря, а сейчас у меня удается выделить на это две недели в год» - рассказал спикер.

На вопрос от участников дискуссионной площадки «Где лучше всего жить?» выпускник Эконома с улыбкой ответил - «В России».

Модератор встречи Ольга Ширинова отметила важность проведения встреч такого формата: «Наш ВУЗ уже не первый раз встречает на своей площадке интересных спикеров, с каждым разом интерес у студентов растет. Мы стараемся быть избирательными в гостях, смотрим прежде всего на то, что может предоставить спикер молодежи. Сегодня Александр зарядил положительной энергией всех участников, а многим подарил надежду на то, что хобби может быть профессией».

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.