/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты Губернаторского колледжа достойно выступили на слёте активистов движения «Пост № 1»

Студенты Губернаторского колледжа достойно выступили на слёте активистов движения «Пост № 1»

С 18 по 20 сентября в городе-герое Волгограде проходил Всероссийский слёт активистов движения «Пост № 1». От Губернаторского колледжа в нём приняли участие сразу две команды - «Юные спасатели» (руководитель – Николай Никоноров) и «Удар» (руководитель – Владимир Подолюк).

Слёт собрал вместе 72 команды из различных уголков России — более 450 кадетов, юнармейцев, участников «Вахты памяти». Их ждала обширная экскурсионная программа с посещением ключевых туристических мест Волгограда. Но основная задача столь масштабного события – выявление лучших активистов в творческих конкурсах, военно-прикладных и спортивных состязаниях. Ребята также демонстрировали навыки разборки и сборки автомата, элементы строевой подготовки, эрудицию в военно-историческом квизе. Жюри строго оценивало выступление каждого участника и каждой команды, но студенты Губернаторского колледжа успешно справились со всеми заданиями, показав высокие умения по всем критериям.

По итогу в копилке достижений кадетов новые победы:

- 1 место у команды «Удар» в командном зачёте в военно-прикладных соревнованиях «Только вперед, ни шагу назад!»;
- 1 место у участника команды «Удар» Михаила Бабий в личном зачёте этапа «Быстрее, выше, сильнее!», в дисциплине «Отжимание от пола».
- 2 место участницы команды «Юные спасатели» Дарьи Еремеевой в личном зачёте этапа «Медицинский пост» в военно-прикладных соревнованиях «Только вперед, ни шагу назад!»;
- 2 место у участника команды «Юные спасатели» Алексея Артемьева в личном зачёте этапа «Быстрее, выше, сильнее!», в дисциплине «Отжимание от пола».
- 3 место у команды «Удар» в командном зачёте творческого конкурса «Вахта памяти – моя гордость»;
- 4 место у участника команды «Удар» Максима Кучменко в личном зачёте этапа «Быстрее, выше, сильнее!» в военно-прикладных соревнованиях «Только вперед, ни шагу назад!», в дисциплине «Прыжок с места»;