/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты из Саратова освоили методики построения эффективной команды на форуме «Территория смыслов»

Студенты из Саратова освоили методики построения эффективной команды на форуме «Территория смыслов»

22-28 августа 2019 года в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» состоялась седьмая смена «Новые территории».

Заключительная смена «Новые территории» была посвящена методикам построения эффективной команды, архитектуре управления, проектированию социальных отношений в современных условиях. На смене выступили известные теле- и радиоведущие, политики и общественники из 85 субъектов страны, которые рассказали, как правильно и эффективно творить добрые дела, и поделились опытом в реализации самых сложных задач.

Открыл смену заместитель руководителя ООД «Народный фронт «За Россию» и руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Каждый день перед участниками выступали не менее 3 спикеров. На пятый день форума был организован масштабный хоровод на 1000 человек, а на шестой - все участники сыграли в едином оркестре.

«Смена началась в День государственного флага РФ (22 августа), а завершилась в день рождения «Молодежки ОНФ», что очень символично, - отметила региональный координатор смены, студент Поволжского института управления РАНХиГС Юлия Титова. - На протяжении недели к нам приезжали самые лучшие спикеры, которые пытались научить нас не просто называться командой, а быть ей. Особенно яркой была лекция Сергея Бурлакова. Полученный на форуме опыт поможет как в студенческой жизни, так и в будущей профессиональной карьере».

На официальную церемонию завершения форума в качестве почетных гостей приехали начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.