Студенты-медики Чемпионы  ПФО по волейболу

Студенты-медики Чемпионы ПФО по волейболу

23 по 25 марта на базе Пермского  государственного медицинского университета имени академика Е. А. Вагнера, прошли соревнования по волейболу (мужчины) в рамках 1 Спартакиады студентов медицинских  и фармацевтических вузов ПФО России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача".

В соревновании приняло участие 7 команд, представляющих медицинские вузы ПФО: Башкирский государственный медицинский университет,Ижевская  государственная медицинская академия, Саратовский государственный медицинский университет, Пермский государственный медицинский университет, Казанский государственный медицинский университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Приволжский исследовательский медицинский университет.

Соревнования проводились по смешанной системе. Наша команда поочередно одержала победу над всеми участниками турнирной подгруппы.
Победы одержаны над командами ПГФА г. Пермь (2:0) и над командой ПГМУ г. Пермь (2:0). В полуфинале за выход в финал наша команда одержала победу над Казанским ГМУ со счетом (2:1).

Самая упорная игра получилась в финале с командой Ижевской государственной медицинской академией. Ребята показали высокое мастерство, сплоченную игру, волю к победе и заняли первое место, выиграв со счетом (3:2).

Лучшим нападающим турнира признан  Шемирзов Динур. Лучшим защитником  турнира признан Бурекешев Алим. Они награждены специальными ценными призами.

По итогам соревнований наша команда будет представлять Приволжский Федеральный Округ в Финале I Cпартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России  в г.Рязань в апреле.