/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты отметили свой профессиональный праздник на льду

Студенты отметили свой профессиональный праздник на льду

Сегодня, 25 января, в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел массовый Всероссийский проект-фестиваль «Спортивная студенческая ночь», посвященный Дню студента в России. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и направлено на популяризацию физической культуры и спорта.

Праздник начался с награждения за активное участие в общественной деятельности Татьян высших учебных заведений Саратовской области.

«Примите искренние поздравления с главным студенческим праздником - Татьяниным днем! Мы часто говорим о том, что Саратов - студенческий город, а саратовское студенчество - это талантливые, целеустремленные молодые люди. Эти слова подтверждены делами нашей молодежи. Я убеждена, что каждый из вас сможет реализовать свои мечты и надежды! Успехов, удачи вам, пусть и дальше покоряются новые вершины!», - поздравила заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая.

В рамках праздника для участников массового студенческого катания на коньках прошли мастер-классы от ведущих спортсменов региона по хоккею и фигурному катанию.

«Мы видим большой интерес у молодежи, которая засиделась дома в онлайн-формате. Поэтому сегодня, хоть нас и не так много из-за ограничений эпидобстановки, но мы проводим этот фестиваль. Катание на коньках — это как небольшая зарядка для всех нас», - отметила Татьяна Кошелева – старший преподаватель СГТУ.